Organe

Mitmachen, als Mitglied.

Ihre Stimme zählt.

Die GEWOBA Nord gehört ihren Mitgliedern. Also Ihnen. Dazu gehört natürlich auch, dass Sie als Mitglied die Möglichkeit haben, sich aktiv an der Mitgestaltung der GEWOBA Nord zu beteiligen. Dazu stehen Ihnen zwei Varianten zur Wahl. Zum einen die Vertreterwahl, zu der sämtliche Mitglieder alle fünf Jahre aufgerufen werden. Zum anderen die Aufsichtsrat-Wahl durch die Vertreter. Hierbei werden die Mitglieder und die von ihnen ernannten Vertreter zu gleichberechtigten Organen neben Aufsichtsrat und Vorstand.
Gewoba Bubbles

Der Vorstand

Mitarbeiter

Dietmar Jonscher

hauptamtliches Vorstandsmitglied seit 01.10.2000
liebscher

Steffan liebscher

hauptamtliches Vorstandsmitglied seit 01.07.2001

Der Aufsichtsrat

kay_abeling-1

Kay abeling

Vorsitzender des Aufsichtsrates, Geschäftsführer, Westerland
frank_jacobsen-1

Frank Jacobsen

stellv. Vorsitzender des Aufsichtsrates Verwaltungsfachwirt, Schleswig
marita_borjini-1

Marita Borjini

Diplom-Kauffrau, Flensburg
nanette_kraft-1

Nanette Kraft

Verwaltungsfachangestellte, Sylt
heike_susanne_lambrecht

Heike Susanne Lambrecht

Architektin, Schaalby
jan_wiese

Jan Wiese

Diplom-Verwaltungswirt (FH), Schleswig
elin_bieda

Elin Bieda

Master of Science - Business Administration, Reußenköge
becker

Peter Becker

Rechtsanwalt, Husum

Die Vertreter

Gewoba Bubbles

Für 16.000 Mitglieder gibt es ein Sprachrohr, die Vertreter. Denn als Genossenschaft gehört die GEWOBA Nord ihren Mitgliedern und die sollen mitgestalten, wie es weitergeht. Die Vertreter stehen bei Bedarf im direkten Kontakt mit der Nachbarschaft und tragen deren Wünsche und Ideen sogar bis zum Vorstand und den Aufsichtsrat.

Unsere Vertreter und Ersatzvertreter (passwortgeschützt)
Das Passwort können Sie telefonisch oder per Mail bei uns anfragen.

Wahlbezirke:

Wahlbezirk: Schleswig 1
Marina Haack, Schleswig
marilen2610@t-online.de

Manja Havenstein, Schleswig
manja.havenstein@gmx.de

Maren Korban, Schleswig
maren.korban@googlemail.com

Ulrike Kuhn-Schepp, Schleswig
ulrike.ks@web.de

Dieter Karstens, Schleswig
dieter_karstens@yahoo.de

Wahlbezirk: Schleswig 2
Roland Schmidt, Schleswig
rolosl@web.de

Wolfgang Neumann, Schleswig
neumann.flensburg@t-online.de

Sonja Weber, Schleswig
w2b2r01@yahoo.de

Elke Mutsch, Schleswig
emu.ist.unterwegs@gmail.com

Claudia Moll, Schleswig
claudia.moll30@gmx.de

Wahlbezirk: Schleswig-Flensburg 1
Maike Bahrenfuß, Kropp
maikebahrenfuss@gmail.com

Stefan Benz, Schuby
flashnico@freenet.de

Maike Felgenhauer, Nübel
mail@felgenhauer.net

Kerstin Grewe, Hüsby
kerstin-grewe@web.de

Wahlbezirk: Schleswig-Flensburg 2
Elke Jacobsen, Lindewitt
elke-jacobsen@gmx.de

Claudia Krüger, Busdorf
claudiwo@gmx.de

Leon Alexander Padberg, Handewitt
l.padberg@hotmail.de

Udo Rust, Kappeln
urust-kopperby@t-online.de

Kai Christian Waack, Lürschau
info@schlueter-waack-hildebrandt.de

Bruno Weich, Kappeln

Wahlbezirk: Flensburg
Jan Aßmann, Flensburg
j.assmann@gewoba-nord.de

Athar Mounira Borjini, Flensburg
atharborjini@gmail.com

Martin Kubon, Flensburg
martinkubon@gmx.de

Lisa Petersen, Flensburg
petersenlisa13@yahoo.de

Anke Rippa, Flensburg
an-ripp@t-online.de

Frank Wollmann, Flensburg
wm.flens@gmx.de

Wahlbezirk: Harrislee
Carsten Christiansen, Harrislee
carsten_me@hotmail.com

Bärbel Döhler, Harrislee
baerbel.doehler@me.com

Wilfried Pahl, Nübbel
wpahl@freenet.de

Timo Petersen, Harrislee
petersen.timo@icloud.com

Maike Schmunz, Harrislee
maike2405@web.de

Svend Wippich, Harrislee
email@svendwippich.de

Wahlbezirk: Nordfriesland
Thomas Daske, Ockholm
daske@tobilogic.de

Heiko Jessen, Galmsbüll
heiko@jessen-ulmenhof.de

Torge Nissen, Viöl
post@t-nissen.net

Christa Schmuntzsch, Mildstedt
c.schmuntzsch@web.de

Wahlbezirk: Kiel
Dieter Altmann, Mönkeberg
dialtman@t-online.de

Thomas Franke, Kiel
wohnen@franket.de

Sascha Hirsch, Kiel
hirsch.sascha@icloud.com

Dr. Manfred Pimat, Kronshagen
Pimat@gfkp.de

Chrisian Schöber, Kiel
christian.schoeber@web.de

Karten Wiegand, Kiel
kwiegand95@gmail.com

Wahlbezirk: Niebüll
Hilke Eckert, Niebüll
hilke.eckert@t-online.de

Andreas Ehlers, Niebüll
andreas.ehlers@vsb-bund.de

Inke Mikkelsen, Niebüll
inke.mikkelsen@swisslife-select.de

Stadt Niebüll, Niebüll
(vertreten durch Bürgermeister Thomas Uerschels)
bgm@stadt-niebuell.de

Michael Wichmann, Niebüll
miwini@gmx.de

Petra Wichmann, Niebüll
petrawichmann70@gmail.com

Wahlbezirk: Husum 1
Frauke Baumgart, Güby
baumfrau7@web.de

Holger Feddersen, Husum
holger.feddersen@t-online.de

Manuel Gläß, Husum
manuel.glaess@t-online.de

Nico Hamkens, Husum
nico.hamkens@gmail.com

Mark Hinze, Husum
hinzemark3@gmail.com

Wahlbezirk: Husum 2
Ellen Jebe, Husum
jebe.iq.77@gmail.com

Tim Kahrmann, Husum
tim-kahrmann@web.de

Manfred Kruse, Husum
kruse@berlin-ferien.de

Rüdiger Langholz, Husum
bur.langholz@htp-tel.de

Julia Loof, Husum
juliaxloof@gmail.com

Wahlbezirk: Husum 3
Beate Cizek, Kosel
beate_cizek@yahoo.de

Manuela Schellin-Küter, Husum
manuela.schellin@web.de

Horst Schmidt, Husum
schm14128@web.de

Holger Sethe, Husum
jagerthe@web.de

Wahlbezirk: Hamburg
Patrick Bauer, Hamburg
p.bauer@bo-gruppe.de

Jürgen Mathia, Hamburg
noraarntzen@googlemail.com

Reinhart Schulz, Hamburg
schulz@andatum.com

Torsten Peter, Hamburg
wbo@online.de

Anna Pfaff, Geltorf
annapfaff@gmx.net

Wahlbezirk: Sylt 1
Kai Blenckner, Sylt
kai.blenckner@gmail.com

Sönke Brodersen, Kampen
soenkebrodersen@icloud.com

Holger Flessau, Sylt
holger.Sylt@t-online.de

Jörg Franck, Sylt
j.franck@gmx.de

Gertrud Giesen, Sylt
gerdasylt@aol.com

Wahlbezirk: Sylt 2
Karen Eckert, Sylt
karen.eckert@t-online.de

Falk Eitner, Kampen
falk@eitner-sylt.de

Sven Lappoehn, Kampen
lappoehn@gmx.de

Susanne Lorenzen, Sylt
susanne-lorenzen@t-online.de

Klaus-Dieter Meister, Sylt

Rainer Modrzinski, Sylt
rainer.modrzinski@gmx.de

Wahlbezirk: Sylt 3
Anne Hagedorn, Neumünster
anne.hagedorn@gmx.de

Gerald Herrmann, Norderstedt
g.herrmann@wtnet.de

Sabine Hohlbein, Eltville
sabinehohlbein@web.de

Benjamin Peschel, List
benjamin.rolf.peschel@gmail.com

Rainer Pophal, Wenningstedt
rainer.pophal@gmx.de

Thomas Schulist, Sylt
schulist@online.de

Wahlbezirk: Wyk
Susanne Endrikat, Husum
endrikat.susanne@web.de

Maja Wennholz, Oevenum
mw7282@t-online.de

Monika Wolf, Wyk auf Föhr
womo31@gmx.de